Иран проведет очередную выставку ковров

выставка в иране

XIX выставка ковров проходила с 23 по 29 сентября 2010 года в Иране в Тегеранском выставочном центре, на которой экспонировалась ковры иранских производителей. Целью ежегодной выставки ковров является не только демонстрация лучших образцов ковровой продукции, но и расширение экспортных поставок иранских ковров в другие страны мира. На выставке можно было увидеть редкие образцы ковров, в том числе и персидские ковры ручной работы.

Проведением международной выставки в этом году занималась компания по организации развития и модернизации ковровой промышленности. Основной целью ежегодной выставки является поддержка производителей ковров. Для осуществления этой цели были специально выделены средства на аренду выставочных площадей и оборудования. В этом году стоимость одного квадратного метра выставочной площади составила 350 тысяч реалов. Национальным центром ковров Ирана было разослано в этом году около ста приглашений всем известным бизнесменам и коммерсантам, занимающимся продажей иранских ковров, в 60 стран мира.

Зарубежные дипломатические представительства

Приглашения рассылались при содействии зарубежных дипломатических представительств в Иране. В целях популяризации ежегодной выставки ковров в Тегеранском выставочном центре на мероприятие были приглашены зарубежные средства массовой информации, которым предварительно была предоставлена подробная информация о современной ситуации на международном рынке ковров и ковровых изделий, а также информация об особенностях ковров ручной работы и их стоимости.

Кроме иранских ковров, в экспозициях выставки можно было посмотреть и ковровые изделия других стран, например, персидские и китайские ковры ручной работы. По мнению организаторов выставки, большой интерес к производству ковров проявляют не только организации, занимающиеся продажей этих популярных во всем мире изделий, но также известные дизайнеры и дизайнерские организации, которым интересны новинки ковровых изделий и эксклюзивные ковры.

Дизайнеры ковров

Следует отметить, что дизайнеры, занимающиеся разработкой проектов оформления интерьеров, являются постоянными посетителями подобных выставок, так как именно выставки национальных ковров позволяют найти эксклюзивные ковры редкой красоты и качества, которые не встретишь в обычных специализированных магазинах. Выставка ковров – это, прежде всего, экспонирование лучших образцов, уникальных ковров, которые только запускаются в производство или планируются для массового производства.

Посетители международной выставки ковров в Иране по достоинству смогли оценить лучшие иранские ковры из натуральной 100%-ной шерсти, отличающиеся не только высоким качеством, но и высоким мастерством ткачей, в том числе иранских, афганских, китайских и других стран, принимавших участие в выставке. Разнообразие национального орнамента от геометрических рисунков до сюжетных и пейзажных удовлетворило вкусы и запросы всех категорий посетителей от дизайнеров до представителей коврового бизнеса.